« Назад

Обои Minerals

Бельгия / Omexco

Эта коллекция стеновых покрытий состоит из вермикулита и стеклянного бисера. 
Вермикулит это минерал, получаемый путем химической реакции кварца и гранита. Благодаря воздействию высоких температур минерал распадается на мелкие частицы в 20-30 раз меньше оригинального размера в спектре бриллиантовых оттенков. Характеристики этого материала известны в Японии на протяжении 6 веков. Другие названия вермикулита – «чудесный камень», «дышащий камень», «таинственный камень»… После распада на мелкие частицы минерала наносится на нетканую основу и после этого красится. 
В этой коллекции чудесным образом сочетаются различные варианты поверхности: нарочито грубая и мелкая крошка, смешанная с бумагой или гофрированная металлическим тиснением.Использование вермикулита и стеклянной крошки позволяют добиться уникальных световых эффектов: струящиеся тени, ледяной блеск и сияние ночных звезд - цветовая палитра полностью соответствует волшебному настроению.
Все материалы являются экологически безопасными и соответствуют высоким европейским стандартам. Степень влагостойкости и светостойкости варьируется от средней до высокой. Все стеновые покрытия коллекции «Minerals» выполнены на нетканой основе, что значительно облегчает наклеивание (клей наносится на стену, не требуется предварительного увлажнения полотна). Ширина полотна 90-91 см, продаются погонными метрами.

« Назад